Рецензия на книгу Шоу марионеток от marka89

написала рецензию1 декабря 2020 0:03

Выбирая детектив меня зацепило название, далее описание.
И вы знаете, интуиция меня не подвела детектив оказался очень хороший.
Очень жаль, что на русском языке выпушена только одна книга автора, я бы с удовольствием продолжила знакомство.
Держал меня в напряжении до последней страницы. А финал дал шанс, что мы снова услышим о Вашигтоне По и его неординарной помощницей Тилли Бредшоу. У них такой замечательный союз, я бы дала им премию лучшая книжная пара 2020.
Я люблю атмосферные книги - этот детектив именно такой. Глубинка Англии, практически Стоунхендж, серийный маньяк, интересные сюжетные линии главные героев. Напряженная атмосфера, некоторые моменты мне было очень страшно читать.
Я боялась и одновременно понимала мысли маньяка, от этого сюжет для меня становился все острее и острее. Сюжет построен так что ты каждый раз открываешь, что то новое, появляется новая догадка, новая нить а потом раз и мы опять на том же месте. Я полностью была в этом детективе, я прочла книгу за 2 дня для меня это личный рекорд, и я не хотела останавливаться даже а сон.

#зло2_2курс

@loki1 декабря 2020 21:40

Меня вообще так расстраивает, когда у хорошего детектива не вся серия переведена (

А один раз вообще была длинная серия и там перевод что-то типа с 1 по 5, потом 8, потом 13, потом 17 и 18
Это вообще жесть

Катерина (@marka89)2 декабря 2020 19:33

@loki, да, хочется продолжения! Хорошая детективная книга- это находка! А целая детективная серия- это время проведенное с большим удовольствием.
Тем более там такой яркий творческий союз, как 2 две половинки пазла.

@lilian97 Алина Рютина 3 октября 2020
#курс_2 (Берём интервью у героя книги) «Убийство – это несложно, если быть хорошо организованным и точно знать, что делаешь. Попадаются только неподготовленные и неорганизованные убийцы» ...Читать далее
@bilochka 8 ноября 2020
Вопрос: На сколько человек будет прав в неправильном, злом или как угодно еще это назовите, поступке, если перед этим он был жертвой? Если бы преступление ...Читать далее
@milenaya 17 ноября 2020
Серийный убийца, названный Камбрийским сжигателем, орудует на северо-западе Англии, он самым кровожадным способом сжигает своих жертв, а перед этим кастрирует их. Место убийств маньяк выбирает ...Читать далее