Рецензия на книгу Дары волхвов от greenmoon

написала рецензию5 декабря 2020 15:13

Ах, рассказы О.Генри! Так горячо любимые мной! Но и их же я боюсь.
От них веет теплом и добротой, будто кто то наливает тебе полную чашу бабушкиного куриного супчика и заворачивает в теплый плед. Из всех замечательных рассказов автора, этот - мой самый любимый.
О чем он? О простых вещах : о любви и о поддержке. О том, что с милым и в шалаше рай и цена подарка часто оценивается не в деньгах. Такие истории всегда удивительно приятно читать, в такие моменты осознаешь, что счастье состоит из мелочей и среди этих мелочей бывает и легкая грусть.
Вообще, когда я совсем случайно на Ридли наткнулась на рассказы О.Генри меня пронзила такая сильная ностальгия. Когда я училась на ин.язе, мне казалось, что кроме О.Генри на английском не писал вообще никто. Мы читали его рассказы на английской литературе, разбирали на стилистике, пересказывали на базовом английском, переводили, анализировали, переписывали и перечитывали. И снова, снова, снова. Даже на экзамене. И так на протяжении ТРЕХ лет! Так что по спине от упоминание рассказов до сих пор пробегает холодок.
Итого, в университете я запомнила содержание О.Генриевских The Last Leaf, The gift of the magi, узнала кто такая глокая куздра (филологи ее знают) и выучила фразу "извините, можно войти?" на 5 языках. Наше великое, хтонически ужасное образование!
За одно благодарю альма - матер : рассказы О.Генри действительно то, что можно читать из года в год и наслаждаться как в первый раз.

@badaboo5 декабря 2020 19:07

Хотел лайкнуть но рейтинг низкий что ли, так что пока такой лайк ♡ я новенький, не разобрался еще

@Badaboo, добро пожаловать )

@alexio82 Алекс Гор 5 декабря 2013
Самое главное в жизни - найти того человека для которого хочется отдать последнее только чтобы его порадовать, и знать, что он сделает то же самое. ...Читать далее
@olegd Олег Дмитренко 5 декабря 2013
Дары волхвов - одна из лучших притч О. Генри. Для тех, кто не знаком с творчеством этого выдающегося писателя, эта новелла как нельзя лучше подойдет ...Читать далее
@valeria_f Валерия Черкасова 9 декабря 2013
"Дар Волхвов" О. Генри - прекрасная история, после прочтения которой снова хочется жить, любить и верить в людей. Читать ее можно в любой момент жизни, ...Читать далее