Рецензия на книгу «Где это видано, где это слыхано…» от Areliya

написал(а) рецензию8 декабря 2020 19:59

Есть что-то такое в детской советской литературе, что читаешь, а как будто попадаешь в другое измерение, где всё прекрасно и идеально. И всё у них так расчудесно, и так хорошо складывается, а при том кажется таким реальным, что так и хочется сделать шаг и попасть в этот чудесный мир.

Ох уж этот страх сцены! Казалось бы, ну что такого: рассказать/пропеть несколько коротких строчек, которые к тому же заранее выучены, да и иди-гуляй, свободный как ветер. Ан нет, не получается. Интересно, когда этот страх появляется? Ведь совсем маленькие дети вроде бы не имеют такой проблемы. И спокойно и танцуют, и поют, и фокусы показывают. А чем старше становишься, тем неуютнее и не увереннее себя начинаешь чувствовать.

Сам рассказ скорее похож на отдельно взятую главу из книги, но это ничуть не мешает наслаждаться чтением.
#АК_2020 (Школьные годы)

@julia9999 Юлия 12 декабря 2023
«Где это видано, где это слыхано, - Папа решает, а Вася сдает?!» Это один из моих самых любимых детских рассказов. Он был зачитан до дыр ...Читать далее