Рецензия на книгу Зильбер. Третий дневник сновидений от tori_ti

написала рецензию10 декабря 2020 6:46

Что стало с прежней Лив Зильбер? Почему к третье книги она скатилась?! Автор позиционировал ее как смелую девушку, любящую приключения. Будто она готова окунуться с головой в разгадывание загадок и тайн. В итоге, мы имеем в этой книге,что разгадкой личности Леди Тайны занимается, полостью ее сестра Мия. От нее только и слышно "Как она об этом узнала?" когда Мия рассказывает какие-то открывшиеся ей ответы по этому поводу. А расследованием магического культа главной злодейки Анабель занимется Грейсон (да, он делает этой в большем случае из-за себя, что бы его наконец-то во снах оставили в покое и он бы просто спал,а не блуждал по коридорам, встречая там свою бывшую подружку), но Лив в очередно раз беспокоится лишь о своих отношениях с Генри, и когда Грейсон что-то рассказывает в ее голове возникает "почему я об этом не догодалась?" и т.п.
Хоть автор и показывает что героиня переживает по всему этому поводу и то что ее постоянно хотят убить. И знаете, в этот момент она пытается решить лишь одну проблему - девственность. Как по мне это огромный минус в этой книге,и поняла это я когда была примерно на 20 главе, после чего читать книгу стало затруднительно, потому что в голове не укладывалась вся эта чушь.
И, главным злодеем становится?... Он им стал еще во второй книге, но в этой его навыки действия и манипуляции во снах становятся все извращеннее и выходят на новый уровень. Теперь он програмирует людей, что бы они наяву делали ужасные вещи.
Хочу сказать, что в третей книги я разочарована, а точнее в главной героине, так как в первой она мне очень понравилась, но тут ее слили. И да, по итогу нам кроме одной детали по миру снов, ничего больше не раскрыли (кстати, при помощи этой детали и победили злодея), это очень расстраивает. Очень жаль, что книга слилась, возможно автору надо было бы побольше над ней поработать, но не нам ее судить. В любом случае 3 книгу стоит читать, хотя бы для того, что бы подвердить кто стоял за личностью "Леди Тайны", я почти угадала, а Вы?

@suuushi Александра 20 июня 2016
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. И снова с вами Леди Тайна, ваш несравненный путеводитель по миру грязных тайн и скандальных новостей "Академии Джабс". Ликуйте, ценительницы мужской красоты! Прекрасный ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 22 января 2017
Наконец дочитала эту увлекательную историю, и в тоже время жалко, что все закончилось. Хотя уже давно зреет желание перечитать первые книги (плохо все-таки читать серию ...Читать далее
@knigomanka99 Кристина Коржова 10 октября 2017
Два года я ждала выхода этой части, и в итоге разочаровалась. Да-да, именно разочаровалась. Во-первых, в этой части очень сильно бесит главная героиня, ее непонятное ...Читать далее