Рецензия на книгу Мужья актрис от shtrey

написала рецензию14 декабря 2020 14:32

«– Жениться ли на актрисе?»

Презабавный рассказ.

По сути, это рассказ о сущности мужей актрис – кто они и как им живется, ведь им необходимо оберегать свою «Венеру». Их жен любят, их женами восхищаются, их жены сводят зрителей с ума. И заодно своих ревнивых мужей жены тоже сводят с ума.

«Этот брак требует самопожертвования.
Самоотречения с той или с другой стороны».

Актриса – звучит возвышенно, а муж актрисы – звучит посредственно. Нечто среднее и непонятное. Вот такой вот статус и мужа актрисы.

«В конце концов, жениться при таких условиях на артистке, это все равно, что жениться на Венере Милосской.
Вам будут завидовать.
Но одни будут приходить ей поклоняться, а другие будут смотреть на нее с улыбками, которые вас оскорбят.
Можно сделать одно из двух. Или совсем закрыть Венеру или сделаться ее бессменным сторожем и с утра до ночи караулить, чтобы кто-нибудь не сделал на мраморной богине неприличной надписи».

#АК_2020 (11. Смешной).

@katzhol Катя 15 декабря 2023
Когда рядом с актером, певцом, спортсменом, с любым известным мужчиной неизвестная, незнаменитая женщина, это воспринимается многими нормально, некоторые даже завидуют, надо же как повезло, какого ...Читать далее
@areliya 29 декабря 2023
Небольшой саркастический очерк о тяжелой, прямо-таки неподъёмной доли мужей знаменитый актрис. Как они бедняги страдают, как мучатся и извиваются от ревности, наблюдая за тем, как ...Читать далее