Рецензия на книгу Все, что мы хотели от rina_rot

написала рецензию17 декабря 2020 17:11

Очередная книга о том, что идеальных семей или жизни не бывает. И в принципе книга неплохая, но об этом уже много и так было прочитано.
Нина когда-то вышла замуж за перспективного молодого человека из обеспеченной семьи и думала, что это именно тот, кто ей нужен для жизни. И, к слову, уверенность её мужа в себе и способность добиваться своего ей в общем-то нравилось. Пока недавно не случилось нечто с её сыном, который поступил неподобающим образом. Иллюзии стали рушиться, а шоры, и так уже державшиеся на ниточке, спадать с глаз. Муж стал напоминать богатого циника, никого ниже себя не ценившего, а сын...с ним совсем ничего не понятно. Неужели он мог вырасти таким? Или это просто глупая подростковая шутка? Действительно ли он осознаёт свою вину? Как действовать ей? Защищать любими способами своего кровинушку или дать правосудию свершиться над ним? Ведь то, что он сделал, в какой-то мере глубоко задевает и струны её души.

На другой чаше весов находится семья обычного работяги и его дочери, которая учится в элитной школе как раз для таких богачей, как семья Нины. Задета честь дочери. Отец всеми способами старается защитить и оградить дочь. Однако, эти способы далеко не по душе дочке-подростку. Здесь мы тоже прочитаем о недопонимании родителей и детей. О том, что справедливость и пути к решению проблем у каждого свои.

Первая часть книги шла ни шатко ни валко, когда идёт речь о мире богачей, об их подленьком характере, о девочке-подростке из более бедной семьи, о её глупых подростковых чаяниях и поступках (хотя да, всё как в жизни)...А вот ко второй половине "распогодилось" и немного стало интереснее, где-то зацепило.
#флешмоб_В

@lerochka18 декабря 2020 6:13

А мне обложка нравится к книге. А еще я тебе хочу рассказать один секрет об этой книге. Но расскажу только ровно чере 7 дней...

Катя (@rina_rot)18 декабря 2020 17:33

@lerochka, как это через 7 дней? Почему так долго??)))
Обложка тоже нравится)

@lerochka18 декабря 2020 17:38

@rina_rot, а ты ужастик не смотрела, что может случится через 7 дней?
Шутка)))
Но расскажу всё равно через семь дней

@skerty Яна 22 мая 2020
В этой книге рушатся идеальные жизни, которые были лишь блестящей картинкой. В центре повествования – скандал сексуального характера и расистским уклоном. И можно было бы ...Читать далее