Рецензия на книгу «Грейхаунд», или Добрый пастырь от Areliya

написал(а) рецензию20 декабря 2020 1:27

Возможно, из-за недавней игры на Readly, а может и просто из-за содержания, но книга мне напомнила этакий Морской бой, только "играют" тут команда кораблей против команды подводных лодок. Не знаю, насколько интересно было бы читать эту книгу глазами: здесь очень много повторяющихся фраз, которые могут раздражать при чтении. Я же прослушала книгу в озвучке Павла Конышева буквально на одном дыхании.

Интересно было узнавать мысли капитана Джорджа Краузе с подробными объяснениями, почему он принимал то или иное решение. Чуть скучнее - история прошлого капитана. По ощущениям довольно банальная и печальная история, которая, тем не менее, показывает ранимую натуру Краузе. Двухдневная мучительная и муторная борьба с подлодками прошла как будто мимо меня, хотя именно это является основным сюжетом книги. Набожность главного героя скорее раздражала, чем открывала какие-то новые грани героя. И некоторые вопросы так и остались неясными, например, почему столь доблестного капитана так долго оставляли без повышения.

По итогу не скажу, что книга очень интересная и обязательна к прочтению. Выбрала её из-за того, что слышала про недавно выпущенный фильм.
#Добро2_3курс

@lanalana20 декабря 2020 1:30

Фильм мне очень понравился. К тому же люблю Тома Хэнкса. А вот как всё это можно на бумаге описать не представляю.

@areliya20 декабря 2020 2:08

@lanalana, я тоже Тома Хэнкса люблю и думала из-за него посмотреть фильм, но после прочтения книги засомневалась. Спасибо, теперь всё-таки пойду смотреть.

@irishka888 Ирина Баташова 22 декабря 2020
Для меня абсолютно несвойственная книга. Не люблю я про войну рассказы. Но это книга стала исключением. Я удивлена, что она смогла захватить меня и была ...Читать далее
@oksanamore Оксана 25 декабря 2020
#Добро2_3курс Я довольно редко читаю книги о военных, но этот роман решила прочитать перед тем, как смотреть экранизацию. По-прежнему не могу сказать, что это мой ...Читать далее
@ximera Ирина 30 декабря 2020
#Добро2_3курс Книга действительно впечатлила! Перед прочтением я не смотрела ни фильм, не читала рецензии и описание, просто выбрала наугад. Возможно, если бы я знала, что ...Читать далее