Рецензия на книгу Подари мне лошадку от 7admeta7

написала рецензию22 декабря 2020 18:29

Довольно необычное начало у книги. Фалькон видит на улице незнакомку, которая кажется ему буквально идеальной. И даже знакомится, хотя та на беду оказывается женой его приятеля со времён колледжа. А приятель умирает в тот же вечер, возвращаясь домой из бара, где они встречались.
Честно говоря, главная героиня Мара вызвала у меня бурю отрицательных эмоций. На похоронах заявила, что виноват в смерти её супруга именно Фалькон. Потом относилась к нему так, будто он реально был в машине с приятелем и специально же врезался в столб. Причём не пробивало её ни то, что ради её больной дочери он на ней женился, ни то, что старался изменить свою жизнь даже ради фиктивного брака. Она временами мела такое, что глаза лезли на лоб, ибо Фалькон явно ничего такого и не делал после её появления в его доме. Плюс ко всему именно он в течение книги растёт и меняется, а она истерит и метается.
И просто апогеем стало признание о причинах смерти и её отношениях с первым мужем. Вот тогда вроде и жалко её стало, но и уровень непонимания данной особы просто вышел за пределы разумного. И да, понимаю, как тяжёло, когда болеет самое близкое существо, особенно так болеет, но её отношение к Фалькону и его поступкам всё равно не понимаю.
#китайский_зодиак – Лошадь