Рецензия на книгу Олеся от Areliya

написал(а) рецензию23 декабря 2020 0:15

Случилось так, что я только сейчас впервые познакомилась с этим произведением. Довольно удивительно учитывая сколько раз я о нём слышала.

Меня покорила главная героиня. Этакая лесная нимфа, которая может за себя постоять и знает себе цену. Несмотря на то, что выросла она в лесу, она понимает, как устроен этот мир. Это знание спасает её в решительный момент, хотя по влюбленности она и совершила опрометчивый шаг.
Главный герой меня особо не впечатлил. Запомнилась только брошенная им фраза, которая и толкнула его возлюбленную на безрассудный шаг. Что ж, остаётся только подивиться его простой вере в добро и справедливость людей. Больше меня порадовал Ярмола, у которого оказался более живой и интересный характер.

Сам рассказ мне понравился: автор использует красивые словесные обороты, которые так и отзываются каждой клеточкой. И финал, хоть и грустный, но даёт надежду на то, что всё ещё может наладиться.
#АК_2020 (Любовь трагическая)

@blackcat 8 апреля 2014
Когда единственное развлечение - это охота, то хочется большего от жизни. И главный герой вопреки предупреждениям, знакомится с очаровательной девушкой, с репутацией колдуньи. Олеся, как ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 8 августа 2014
Посвятив время чтению программы экзаменационных произведений, я остановился на «Олесе» Куприна, поскольку «Гранатовый браслет» мне очень понравился я решил копнуть глубже в талан данного автора ...Читать далее
@nesti97 Настёна 23 августа 2014
Прочитала "Олесю" изучая литературу для экзамена. Не ожидала ничего от этого произведения и была приятно удивлена сюжетом. Это история о большой любви, самоотверженной и отдающей ...Читать далее