Рецензия на книгу Клякса от natalya.s.alex

написала рецензию24 декабря 2020 21:07

Старая как мир история, когда учитель перевоспитывает в классе местного клоуна.
На всякого Федю найдется терпеливый взрослый с большим опытом и на испуге сыграет. Что-то подобное уже было, кажется, про сливы с косточками.

Федя облажался, но затем быстро сообразил, что свой промах можно выгодно продать и стать обьектом внимания на некоторое время. Однако, он не расчитал, что такой бардак не по нраву старшим придется.
Воспитательный метод сработал. Федя скорее всего на всю жизнь запомнит свой ужас, что он сотворил что-то, не подозревая о реальной опасности. А взрослые авторитетные люди его поправят.
Не перегнула ли учительница? Но тогда и дети были с нервами покрепче - пошёл, умылся, намотал на ус и перестал веселиться на неделю. Интересно, как отнесется потом такой Федя к пониманию, что его так ловко обвели вокруг пальца?

#АК_2020 (3. Школьные годы..)

@shtrey Валерия Штрей 14 декабря 2020
Смешной рассказ про мальчика Федю Рыбкина и его остроумную учительницу. Федя Рыбкин на перемене подрался с Гришей Копейкиным из-за флакончика туши, во время перепалки капля ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 11 декабря 2023
#АК_2023 (10.Школьная) Однажды на уроке ученик Федя измазал лицо тушью. Когда он понял, что это сильно развеселило одноклассников, то продолжил в том же духе и ...Читать далее