Рецензия на книгу Бог пятничного вечера от Areliya

написал(а) рецензию25 декабря 2020 23:56

Сказка в аранжировке современного мира. Рассказывается историю о прекрасных принце и принцессе. Принц имеет суперспособности в американском футболе, а принцесса, как и положено, прекрасно организует дела принца, направляя его энергию в правильное русло. Есть тут и злая ведьма, которая пытается заполучить принца в свои руки, для чего строит коварные планы. А также юный оруженосец, который хочет пойти по стопам прекрасного принца.

Конечно же, принцу предстоит пройти испытания, а принцессе пострадать какое-то время в тоске и ожидании, не миновать и суровой темницы. Но так как сказка добрая, то злые чары, конечно, рассеются, добро восторжествует, и будут все жить долго и счастливо.

Но даже если воспринимать эту историю только в таком ключе, то получается почти посредственное произведение. А если добавить огромное количество описаний правил и всевозможных схем/стратегий/нюансов американского футбола, то картинка получается и вовсе незавидная. Иногда у авторов получается красиво вплести аналогию между основным сюжетом и каким-нибудь видом спорта, но не в этот раз.

Можно почитать, если хочется научиться разбираться в американском футболе, но и тут, наверное, есть произведения получше.
#Добро2_3курс

МарьВанна (@natalya.s.alex)26 декабря 2020 18:50

Хорошее название у книги) Оно может служить своеобразным тестом - спроси у человека , как выглядит бог пятничного вечера и можно сделать некоторые выводы)) По-моему, он должен быть усталым, слегка взлохмаченным и однозначно пьяным.

@neveroff27 декабря 2020 23:29

@natalya.s.alex, на самом деле он должен быть быстрым, сильным и волевым.
Потому что юношеский чемпионат по американскому футболу транслируется по пятницам и приковывает огромное количество зрителей. С другими качествами богом не стать.))

@neveroff 23 декабря 2020
Аннотацию читали? И знаете - там все-все правильно, вот только за словосочетанием "Бывший спортсмен" скрыт американский футбол. Дело не в самой игре. Я хоть ее ...Читать далее