Рецензия на книгу Я, хобо: времена смерти от Bepeck

написала рецензию27 декабря 2020 18:41

Начну с плюса книги: интересная идея. Что-то больше ничего положительного не приходит на ум.
Автор использует собственный слэнг, и это было бы очень инетерсно, если бы были хотя бы первое время объяснения понятиям и сокращениям, а так читаешь и думаешь, это лыжи не едут или я уже того... а это между прочим вполне возможно, ибо этот самый самобтный слэнг представляет собой не только особенные термины, но и обсолютную безграммотность, как в орфографии, так и в пунктуации. я вообще пришла к выводу, что было просто неохота редактировть текст. В результе получилось слабочитаемое нечто. В последней трети книги частично привыкши, частично получше текст стал, зато сюжет стал всё больше и больше напоминть бредни наркомана.
Но и этого показалось автору мало: книга начинается с того, что ГГ как бы просыпается и начинает слушать свои "воспоминания", записанные перед "сном". Но к концу книги мы не дойдем до событий, приведших к "началу книги". И как бы я не любила узнавать, чем же всё закончится, в дрож бросает от одной мысли продолжить приобщение к творчеству сего автора.
Собственно одно только приложение со сносками может показать уровень книги, чтоб Вам не заглядывать: это расшифровка (...!). вот примерно такое же мнение у меня о книге.
#воины_времени

@evees La Lune ⠀ 13 января 2020
Заметки на полях Мастера Мисси. #воины_времени Эпизод 1.1 Будущее "Пойду посмотрю что за дерьмо я выбрала себе на игру, думала я, прочитаю хоть пару страниц.. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 27 декабря 2020
Мне не редко в играх выпадали книги, адекватность и читабельность которых ставилась мною под вопрос, но такого сочетания откровенно наркоманско-нечитаемого текста и любопытного сюжета я ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 28 декабря 2020
Начало читалось очень тяжело. Будущее, космос, сленг - в результате новые слова и сокращения, но они остаются без объяснений. Почему-то автор решил, что оно так ...Читать далее