Рецензия на книгу Гибель Богов. Книга Хагена от id209811854

написал рецензию28 декабря 2020 9:07

Доброго времени суток, дорогие любители книг.
"Гибель богов"-это моя первая книга автора Ника Перумова.
Я всегда побаивался читать Фентези.Так как, обладая достаточно богатым воображением, я боялся по уши погрузиться в воображаемый мир, что могло помешать мне на какое-то время адекватно воспринимать реальный мир.
Я решился и не прогадал. Я погрузился в мир, написанный автором, что дало мне море удовольствия и не помешало обыденной жизни. Главным плюсом книги я считаю то, что в ней очень красочно описаны боевые действия. Герои участвовали в таких боях, что порой казалось невозможным продолжение книги, в связи с их неминуемой гибелью. Применялась невероятная магия, которая становилась все более уникальной с каждой прочитанной страницей. Очень хорошо описана структура мира, законы, по которым он существует. Невероятные маги, всесильные боги полностью захватили мое воображение.
Книга написана в меру сложным языком. Который, с одной стороны, дает возможность читать книгу легко и не принужденно, а с другой, не является чересчур примитивным и "детским".
Характер Героев книги описан достаточно хорошо, хочется восхищаться некоторыми чертами их характера, хоть по факту сами герои описаны как служители тьмы.
В общем, автор мне понравился, обязательно буду читать и другие его произведения.
Желаю всем приятного чтения и всего доброго.

@ismail98 Исмаил Хаджи ибн Акбар 22 марта 2014
На сегодняшний день - лучшая книга Перумова. Самая динамичная, самая захватывающая, не отпускающая и заставляющая окунуться с головой и перечитывать любимые моменты. Вряд ли где-нибудь ...Читать далее
@lynfield Артем Голубев 24 июня 2014
Шикарно! Просто браво! Первая моя прочитанная книга у Перумова, и, наверное, самая запомнившаяся. Для меня это произведение стало просто эталоном фэнтези. Отличный, запутанный, со многими ...Читать далее