Рецензия на книгу Село не люди от Valentina_Chebotar

написала рецензию29 декабря 2020 15:27

Почему село - не люди? Потому что живут не как в городе? Лечатся у бабки, а не фельдшера? Дети таратят на дорогу в школу 2 часа? А учитель копает картошку вместо ведения уроков? Потому что влюбляются раз и навсегда в 13 лет? Или потому что считают, что можно соблазнить членом с накаченным в него парафином?
Можно подумать, что селу не хватает лишь образования и хорошей работы. Но впротивовес ему представлены городские герои. Те, кому не хватает гостеприимства, доброты и честности.
И вот юная Катерина, у которой "мамка золота", а самая большая проблема - это пьяный папка, вдруг увидела черную сторону мира взрослых.... Наивная и очаровательная - она завладела моим вниманием и симпатией. Я читала строчку за строчкой и всё надеялась на хеппи энд. А его всё не было и не было. В конце концов героиня говорит, что счастлива. Но для меня это не убедительно. Как не убедительно и то, что "село - это традиции, это сокровищница нации, это продолжение естественного образа жизни в противовес свихнутых урбанизации.".
Книга - взрывной коктейль эмоций. Иногда до слез

@alisha Алина Нургалиева 27 сентября 2014
Село не люди! И только лишь в этой книге понимаешь смысл данного выражения. Хотелось бы начать с того, что данная книга написана на украинском языке ...Читать далее