Рецензия на книгу Жизнь как роман от lanalana

написала рецензию30 декабря 2020 22:01

#воины_времени
Типичный Мюссо, напоминающий свои прошлые книги с главным героем писателем и мистикой. Ещё показалось, что Мюссо прочитал
Афинские убийства, или Пещера идей Сомосы и создал свою лайт версию, выбросив древнюю философию и оставив одну идею.

Начало очень интригующее и затягивающее. У известной писательницы Флоры Конвей пропадает трёхлетняя дочь. Пропадает мистическим образом: в запертой квартире во время игры в прятки.

В это же время другой писатель Роман Озерски испытывает творческий и жизненный кризис. Жена выставила его агрессором и тираном, развелась и запретила видеться с сыном. К тому же новый роман никак не пишется. Роман знает о Флоре всё. Они связаны мистистическим образом. Однажды им придётся встретиться.

Книга короткая, при этом в ней много неожиданных сюжетных поворотов. Читается легко. Но при всем при этом практически все сюжетные ходы были описаны автором в других книгах.

Однобоко описана бывшая жена Романа. Сам он не вызывает сочувствия, слишком инертный. А Флора хороша, способна на сильные поступки. Читалось с интересом. Не более.