Рецензия на книгу Охотничий дом от littlemermaid

написала рецензию31 декабря 2020 0:18

#добро_побеждает_зло2
#книжный_марафон2020

Это какая-то мания, кидаться на любую попадающуюся книгу с похожим сюжетом, потому что когда-то была в восторге от «отеля у Погибшего Альпиниста», и «Сияния».

Отдаленное горное место, зима, фешенебельный закрытый коттеджный отель, компания друзей, приехавшие отмечать Новый год. Естественно, по классике жанра, сильный снегопад и люди в отеле полностью отрезаны от внешнего мира. После бурное новогодней ночи обнаруживается пропажа гостя, а потом и его тело.

Я ведь сразу поняла, что книга никакая, слабые оценки и смешанные рецензии, а ещё похожесть с произведением Яны Вагнер, которая угадывается ещё на моменте чтения описания, и которое мне не особо понравилось. Но есть у меня слабость к камерным детективам, а про отель в горах зимой особенно.

Что мы имеем. Автор напихала в свою истории кучу персонажей, часть из которых просто не особо нужные картонки, которые не имеют отношения к сюжету, и сами по себе тоже ничего интересного не представляют. Как будто многолюдия мало, поэтому и сюжетных линий было несколько, но не одна из них не дотягивает до того, что бы по-настоящему заинтересовать.

Главный сюжетный твист меня больше раздосадовал, чем удивил, намеренно искажая повествование от лица одного из героев, который, впоследствии окажется, вёл себя совершенно не так в реальности, как было написано от его лица.

Короче, проходняк про то, кто с кем хотел бы трахаться или уже начал, или уже закончил.

@knabino4ka Оладья 15 июня 2020
#евротур_Великобритания (1. Место действия - Великобритания и автор родом из Великобритании) Группа друзей из 9 человек [+1 шестимесячный ребенок] едут из привычного Лондона в местечко ...Читать далее
@regina1 Регина 9 декабря 2020
Даже по аннотации понятно, что сюжет очень схож с романом Кто не спрятался: история одной компании. Ради интереса проверила, какая из книг была написана ранее ...Читать далее
@milenaya 11 декабря 2020
Если вы читали Кто не спрятался: история одной компании, то не приближайтесь к этой книге или забросьте ее подальше. Идейная структура обоих книг одинаковая, а ...Читать далее