Рецензия на книгу О чем мы солгали от littlemermaid

написала рецензию31 декабря 2020 1:00

#добро_побеждает_зло2
#книжный_марафон2020

Есть такой приём в сериалах, специально заканчивать серию на таком моменте, что бы закрепить желание у зрителя смотреть серии дальше. В некоторых случаях этот приём приобретает такой масштаб, что начинает злить.

Так вот тут перегнули с ожиданием. 2/3 книги читателя маринуют каким-то НЕВЕРОЯТНЫМ секретом, заканчивают каждую главу на нем, герои видят что-то что не видит читатель. Каждый раз нам дают понять, что там ТАКОЕ. НУ ТАКОЕ. Ну просто адище. Просто жуть что такое.

Когда же дело дошло до рассказа этого пресловутого секрете, выяснилось что он по размерам примерно пук в поле. Я серьезно, это настолько чушь несусветная, да ещё и все на серьёзной мине.

Вся история основана на тупости героев, и естественно, во все это не веришь. Ханна, которую нам пытаются изобразить монстром во плоти, в реальности, самый неубедительный психопат, о котором я вообще когда-либо читала. Вы вот можете поверить, что мать боится, в прямом смысле боится восьмилетнюю соплю? Я нет. Даже если у той рога из бошки, и огонь из всех мест. Самое забавное, что она боится и нихрена не делает. Дальше вся чушь наслаивается, как снежный ком, комбинируется с другой чушью, по итогу выдавая третью. У персонажей нет не чувства самосохранения, ни желания защищать своих детей, ни вообще логики хоть какой-нибудь.

Наверное, я перечитала хороших детективов триллеров, и вот уже такое вызывает не просто скуку, а настоящую злость.

@irina-green Зелёная Тьма 5 декабря 2020
Прошлое. Что делать если твоя дочь не такая как все? Если в ней нет очарования и милоты, присущей маленьким детям? Если её глаза осмысленно жестоки ...Читать далее
@lanalana 6 декабря 2020
#зло2_3курс Понять не могу, что не так: эту в общем-то интересную книгу я мучила больше пяти дней, хотя обычно я проглатываю такое в два раза ...Читать далее
@regina1 Регина 10 декабря 2020
В принципе неплохой детектив. Две сюжетные линии, сплетающиеся в одну. В первой Бет была одержима желанием стать матерью. Но когда, наконец, её мечта осуществилась, счастью ...Читать далее