Рецензия на книгу Все нечестные святые от Areliya

написал(а) рецензию31 декабря 2020 14:54

Авторка решила использовать очень опасный стиль повествования. Редко кому удаётся таким "простецким" языком создавать красивую историю. Есть, конечно, удачные примеры, как Глиняный мост , но в целом это редко случается. Не получилось и в этот раз.

Сама задумка с двойными чудесами вполне могла бы хорошо сработать, но нет. Слишком много очевидных ходов было использовано, в результате, история получилась настолько предсказуемой, что читать её довольно скучно. Причём, это соблюдается от начала до конца повествования, так что даже в конце не было никакого неожиданного хода.

Несколько робких попыток провести мудрые мысли, показывая пилигримов и их вторые чудеса, но тут не хватает раскрытия историй прошлого этих второстепенных героев. Описания настолько скупые, что невольно задаёшься вопросом: может у авторки просто не хватило фантазии?

По итогу, у задумки был потенциал, но почти на каждом этапе произошёл провал. Наверное, если читать первое произведение в таком роде, то будет любопытно, но в остальных случаях не рекомендую.
#Добро2_3курс

@niro_san Ниро 9 декабря 2020
#Добро2_3курс (вера) Если вы заблудились в душе и не знаете, куда идти, или если внутри вас нарастает что-то, отчего вы хотите избавиться всей душой, вам ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 20 декабря 2020
"Вот чего хотела Антония: чтобы деньги можно было доставать из воздуха. Вот чего она боялась: что однажды она забудет накричать на кого-то из членов семьи, ...Читать далее