Рецензия на книгу Между планетами от lanalana

написала рецензию11 января 2021 11:35

#буклайв_собеседование (профессия - астроном. На обложке - планета)

Год начался с фантастики, и это просто наслаждение какое-то. Хотя "Между планетами" мне стоило прочитать лет двадцать назад. Настолько история безыскусна, да и главный герой - подросток.

Дон Харви учится на Земле пока его родители-учёные работают на Марсе. Отец - уроженец Земли, мама - с Венеры. Сам Дон родился в космосе. Однажды его родители неожиданно вызывают его на Марс. Повсюду говорят о войне, но Дон не верит. Напрямую до Марс он так и не доберётся - венерианская колония начнёт войну за независимость.

Мне понравилось активное развитие истории, было много разных приключений и развития сюжета. Люблю, когда в книге присутствуют инопланетяне. Здесь есть жители Венеры, драконоподобные существа, очень хорошо описанные. Они меня покорили.

Конечно книга проигрывает много им другим книгам подобного жанра. Она немного наивная и подростковая. Многое в ней лишь обозначено штрихами. Но какое счастье, что здесь нет описаний физических процессов как в "Фермере с неба"!

Мне понравилось, хотя финал явно требует продолжения, которого нет.

хи-хи,Лана в астрономы заделалась))

@lanalana11 января 2021 13:25

@XENochkA, а вот не смешно) Я в детстве очень хотела быть астрономом. Хоть тут побуду.

@lanalana, а,ну тогда поздравляю с осуществлением детской мечты!))

@dasbut Даша Бутова 9 декабря 2019
#книжный_марафон Из сборника с трема книгами (еще там Фермер в небе и Космическое семейство Стоун) эта книга понравилась мне меньше всего. И мне к ней ...Читать далее