Рецензия на книгу Пробуждение куклы от loki

написала рецензию12 января 2021 18:22

#буклайв_собеседование

Если уж начинаешь читать книги из лайтовой мистической серии, то остановиться становится очень сложно, так бы и читала дальше, но дальше пока нет.

В этой части становится чуточку страшнее, чем в прошлых, потому что здесь на первом плане идет история про кукол. А что может быть ужаснее кукол в заброшенном детском лагере? Кукол, которые улыбаются, поворачивают голову и перемещаются, пока ты не видишь. Вот я вроде бы к ним отношусь нормально, но ни за что в жизни не хотела бы оказаться в одной комнате с кучей этих милых прекрасных игрушек.

История Влада и Юли начала развиваться, что было очень даже логично, мне понравилось за этим наблюдать, люблю, знаете ли, самые первые проявления чувств, сразу вспоминаешь эти бабочки в животе и всякое такое, но концовка... Это такой изъезженный штамп, что хотелось заорать. Надеюсь, они быстро решат эту дурацкую проблему.

Из тупостей - как можно до сих пор не обращать внимания на Аглаю? Там уже всем должно быть очевидно, что она во всем замешана, но все как будто стороной обходят эту тему.

Ну все, теперь я превращаюсь в ждулю, когда там уже следующая книга?