Рецензия на книгу У тебя все получится, дорогая моя от lanalana

написала рецензию16 января 2021 15:01

#буклайв_домашняя_еда

Это было феерично! Сто лет такой фигни не читала. Во-первых, язык. Примитивный. Ладно, если в оригинале он такой, но переводчик мог бы сделать так, чтобы герои не говорили как роботы, а "дорогая моя" не встречалась на каждой странице.

Во-вторых, главная героиня. Это нечто! Ирис в свои тридцать застряла в подростковом. У неё виноваты все кроме неё. Когда-то она попыталась поступить в школу дизайна, но после первой неудачи смирилась, устроилась на скучную работу в банке, вышла замуж, а шьёт теперь только для себя. Кто виноват? Правильно, родители! Да, они против. Да они не правы в обесценивании увлечения дочери, но на дворе не 19 век.
Муж тоже "замечательный". Критикует, ворчит, препятствует занятиям жены. Подолгу задерживается на работе, к Ирис охладел. Она терпит.

И вот только к тридцати годам Ирис решает изменить свою жизнь и последовать за своей мечтой. Книга банальна и предсказуема. Ирис - очередная золушка, но золушка хотя бы трудилась в поте лица. А Ирис только мечтала и надеялась.

@elli-li элли 21 января 2015
Итак. Сюжет книги соответствует аннотации, поэтому лучший вариант ограничиться прочтением последней. Содержание самой книги вызывает недоумение: и ограниченность автора в профессиональных вопросах (моды, дизайна и ...Читать далее
@id18378699 Валерия Александровна 3 марта 2015
В целом книга не такая плохая как может показаться на первый взгляд. Да, она не блещет сюжетом, не вызывает восторг, после прочтения, и не берет ...Читать далее
@katebant Катюшка Бында 4 января 2016
Кто любит захватывающие женские романы, это книга для вас. Лично я, не легла спать, не дочитал книгу до до конца, за один вечер. Сюжет моде ...Читать далее