Рецензия на книгу Жажда от suhoday

написала рецензию22 января 2021 7:18

Жажда
Это один из 60 романов Трейси Вульф. Я бы отнесла его к жанру young adult, скомпрометированному именно такими книжками. Думать она вас точно не заставит. Отдохнуть, посмеяться? Да.

Можно было бы назвать романчик низкопробным чтивом, если бы не его узкая направленность на читателя.

Роман и правда написан под подростков. Часто повторяющиеся слова: психовать, сюр, крутой, прикольный.

Тема избита как мир: вампиры, оборотни, школа, где все они варятся.

Свежий текст, упоминаются нетфликс, сериал Наследие, книга Сумерки. Собственно для потребителей этого контента и создана книга.

Частые откровенные сцены царапают глаз: он исследовал мой рот языком

В общем, если любите Дневники вампира, Наследие, Сумерки, и вам 14, то можно и почитать.
Только держите в голове, что Грейс живёт в выдуманном мире, где плохие привычки, безнравственное поведение и вообще все приключения кончаются хорошо.

@littlemermaid 11 октября 2021
В общем, не знаю, где была я, когда все мои ровесницы зачитывались историей Эдварда и Беллы или Академией Вампиров, но так уж вышло, что вся ...Читать далее