Рецензия на книгу In a Holidaze от knabino4ka

написала рецензию31 января 2021 0:11

Каждый год семья Джонс проводит предрождественскую неделю в кругу своих друзей. Этот год не стал исключением, родители Мэй (26 лет), также спешат насладиться отдыхом в теплой компании, Мэй очень рада скорой встрече с двумя друзьями детства: Тео (28 лет) и Эндрю (30 лет), по которому она сохнет с молодых ногтей. Это могла бы быть классическая романтическая история, если бы не ввинченная автором в сюжет временная петля, заставляющая Мэй возвращаться в первый день каникул снова и снова.

После того, как буквально на первых страницах мы находим Мэй переживающей пьяный поцелуй с Тео [не с тем братом, с которым хотелось бы], я решила, что это будет что-то интересное, а возвраты в «день сурка» меня каждый раз веселили, но автор решила все слить в унитаз, припорошив блестками и розами, к середине забыв про временную петлю. Примерно в середине романа я поймала себя на мысли, что абсолютно не понимаю логику и ход мыслей каждого персонажа, а также самой Кристины Лорен, приведшей сюжет в дешевый чиклит.

Почему так легко заработавшая временная петля внезапно перестала действовать? Почему Мэй не разбирала отношения с Тео, а просто решила, что Эндрю ее судьба и пыталась высадить тараном только его дверь? Что не так с Бенни, который мог бы и подарить дом, но решивший, что не для названой племяши он денежку заработал? И последний главный вопрос: что не так с темой интима у автора? Просто там так тупо описаны постельные сцены, что я хз что за девушка стала бы терпеть подобного рода разговоры с героем своего романа. А также не один раз поднимается разговор, что мама Мэй не считает, что секс должен быть увеселительным мероприятием, даже после свадьбы. И почему так скрытничать свои отношения, когда всем участником событий 25+, ладно б она переспала сразу с обоими братьями, чтобы предполагать возможный негатив со стороны своих родеителей и родителей Тео и Эндрю. Короче, какой-то испанский стыд за всех.

Брала книгу как рождественское чтиво, но духом Рождества не преисполнилась. Не рекомендую.