Рецензия на книгу Ребекка от marka89

написала рецензию1 февраля 2021 15:12

Ребекка- для меня открытие моего литературного года.
Я скептически отнеслась к данной книги, думала, что это очередная история Джен Эйр.
Тем более в самом начале нас знакомят с поместьем Мэндерли. Но читая дальше понимала, что сюжет только продолжает разворачиваться. Я настолько была поглощена книгой, что мне даже с трудом удавалось прерваться на сон и работу.
История вполне обычная богатый жених бедная невеста.
Но жених оказался с сюрпризом, его первая жена( покойная) до сих пор существует в его доме, в его поместье, в море, в саду, она как будто даже слугами управляет с того света.
Развязка была для меня очень не предсказуемая, острая, динамичная. Я с небывалым интересом перелистывала страницы. А конец меня разочаровал, я не хотела такого конца, я хотела больше подробностей, не хотела чтобы книга заканчивалась. Конец- наступил как выстрел. Я даже перелистывала страницы назад, чтобы перечитать, мало ли я что то пропустила. Но это был конец.

@valtntina2676 Валентина 7 апреля 2014
Сначала думала это обычный романчик про любовь, ан нет. Роман мне понравился, своим закрученным сюжетом и тем, что повествование идёт от первого лица, это создаёт ...Читать далее
@knigolub_14 Анна Полякова 20 мая 2014
Ребекка...Ребекка...Ребекка.Надолго в меня запала эта история.С самого начала абсолютно непонятная для меня,но тем более интересная.Я восхищена Дафной Дюморье и её произведением.Это,пожалуй,одно из самых потрясающих произведений,какое ...Читать далее
@loki 20 июня 2014
"Ребекку", пожалуй, тоже отнесу к своим любимым книгам Она классно написана, атмосферно. Очень много таких моментов, которые раскрывают суть героев, их положение относительно других героев. ...Читать далее