Рецензия на книгу Парящий тигр от zablutshaya

написала рецензию3 февраля 2021 20:20

Не глядя на аннотацию, опираясь только на название, обложку и жанр, я думала, что это будет такая детская сказочная книга, где происходят совершенно невероятные вещи. На деле же оказалась история о печальном мальчике и злой девочке, которые не хотели принимать действительность. Роб похоронил маму и им с отцом приходится как-то жить дальше. Однажды мальчик нашел в лесу клетку с тигром, в классе появилась новая ученица Сикстина, и вот уже все меняется.
Сикстина как произвела на меня в начале не очень хорошее впечатление своей высокомерностью, так до конца особо ничего не изменилось. Своими желаниями она просто пренебрегает Робом, а с другой стороны их дружба как никак помогла обоим.
Очень понравилась Уилли Мэй. Она добрая и мудрая женщина, которая даст дельный совет ребятам и поддержит их.
А вот тигра действительно жалко...

История получилась грустная, но очень интересная. Я даже не уверена для кого она больше написана, по мне так для взрослых.

#китайский_зодиак

Катя (@katzhol)4 февраля 2021 6:19

Поздравляю с завершением игры!

@lizapotam Елизавета Бурдинская 13 июня 2015
Тигр, тигр, слепящий свет, Ты во мрак лесов одет, Кто, бессмертною рукой Создал страшный облик твой? В небесах или в аду Бился в дьявольском бреду, ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 14 февраля 2017
Это третья книга ДиКамилло, которую я прочитала...и я, наверное, просто привыкла, что нахожу в ее историях очень правильный подход к тому, как рассказать что-то детям ...Читать далее
@katya 16 апреля 2019
«Он засунул в чемодан все свои чувства, подоткнул их со всех сторон под крышку, чтоб не вылезали, а потом сел сверху и застегнул. На все ...Читать далее