Рецензия на книгу Скрытые в темноте от oblakomorali

написала рецензию4 февраля 2021 22:01

Второе произведение этой серии, которое я прочитала.
Сюжет цепляет, заставляет мозг судорожно предполагать ходы, сценарии. Мне очень нравится стиль написания: события описываются с разных сторон, в том числе с использованием материала из СМИ.
Все основные персонажи, их характеры достаточно ясно прописаны.
Есть моменты, которые не могут оставить равнодушной. Точнее, до рождения ребёнка я более спокойно (если так можно сказать) читала вещи, связанные с жутким обращением с детьми, а теперь пропускаю каждую историю через себя, принимаю близко к сердцу и в то же время понимаю, что это не просто «для красного словца», в жизни бывает и хуже, гораздо хуже.
Разочарованием, как и в прошлый раз («Самый близкий враг»), послужил Эпилог. Я не знаю, что у автора не так, но лучше уж вообще эпилоги не писать. Или писать так, чтобы было логичное повествование, а не жалкие попытки сделать открытый финал.
У меня уже даже закрадывается идея третью книгу читать до эпилога.
Любителям легкого детектива советую к прочтению. Но без ожидания ВАУ-эффекта.