Рецензия на книгу Вторая жизнь Уве от littlemermaid

написала рецензию5 февраля 2021 20:39

#буклайв_фастфуд

Теперь я точно знаю книги какого автора нужно брать, если хочется добрых и милых историй, простой житейской мудрости, победы добра и справедливости в рамках нашего простого быта.

Вот бывают колоритные люди, сформированные личности, со стержнем внутри и своими НЕРУШИМЫМИ принципами жизни. Уве один из таких.
В молодости он был простой работяга, каким был и его отец. Каким бы обычным не был его отец, но железно воспитал в нем и чувство правильности, и справедливости и чувство долга.
Потом в его жизни появляется Соня. Любовь одна и на всю жизнь. Полная его противоположность, девушка эмоция, раскрашивающая жизнь Уве в разные цвета, когда как он мыслит чёрным и белым. В общем, прекрасный тандем из двух разных, но хороших людей.

Но всему приходит конец, и конец совместной жизни тоже. Теперь Уве один, и он не знает зачем дальше жить. Ни цели, ни близких. Только раздражающие идиоты соседи, да окружающая действительность от которой он безнадёжно отстал, и уже не может понять, что хотят все эти менеджеры среднего звена и айтишники от жизни.

Но эта история не была бы столь милой и прекрасной, если бы заканчивалась только на этом.
Душевная история о сложном и сварливом старике, которому все не по душе, и не по нутру. А более всего его интересует на какой машине вы катайтесь. И уж если это какая-то напичканная электроникой муть, понятное дело, разговаривать с вами не о чем!

@pretty_smile 15 августа 2016
Смех сквозь слезы и слезы, после которых хочется улыбнуться. Здесь все как в жизни, после непроглядной черной полосы приходит свет. И каждого близкого хочется взять ...Читать далее
@utangatta 13 февраля 2017
Эта книга довела меня до слёз. Один раз, второй, третий, а потом я просто перестала считать. Это очень светлая и трогательная история, и очень грустная. ...Читать далее
@skerty Яна 14 февраля 2017
Какая удивительная книга… Читая, прошла три стадии: 1. Недоумение и ироничный смех 2. Нервное похихикивание 3. Искренняя улыбка, тепло в душе и слезы Все считают ...Читать далее