Рецензия на книгу Как курица лапой от SKantor

написала рецензию6 февраля 2021 17:20

Маленькая история о том, как выжить в школе.
Честер Говард является тем еще рекордсменом по смене школ. Его мама вечно переезжает из-за работы, и мальчику приходится каждый раз вливаться в новый коллектив, привыкать к учителям и одноклассникам, что никак не способствует желанию дружить. Но в этот раз, кажется все будет иначе, ведь ему достался сосед с худшим в мире почерком и явными признаками тупости( по мнению учительницы уж точно).
Для меня, эта небольшая книга о том, что нельзя всех судить по одним параметрам, и в особенности детей. Если кто-то хорош в математике, это не значит, что он гений во всем, а если кто-то плохо учится, это еще не значит, что он дурак. Казалось бы, такая простая истина, а о ней так часто забывают. И это в данной книге еще учительница добрая попалась, мне в жизни не так везло, и были учителя в открытую издевающиеся над учениками, которые были в чем-то плохи. А ведь именно из-за таких преподавателей дети могут вырасти закомплексованными и уверенными, что они ни на что не способны.
Впрочем, здесь все хорошо и по-доброму. Один мальчик помогает другому, оба узнают о себе что-то новое и меняются к лучшему, и вообще все прекрасно. Но в реальности, одному было плевать, другой так и промучился бы всю школу(1600 с чем-то дней), и никто так и не додумался бы диагностировать у него дислексию( хотя описания и иллюстрации явно на это намекают) и оказался бы худшим. Но подобные книги для того и пишутся, что-бы попасть в руки нужным людям и напомнить, простые и важные истины.
Абсолютно не жалею, что прочитала эту милую историю, тем более, что читается она где-то за полчаса. Мне кажется она отлично подойдет для детей, и для тех взрослых, которые хотят вспомнить, что доброта еще существует, хотя бы в книгах.
#китайский_зодиак петух

@evees La Lune ⠀ 10 ноября 2018
Честер Говард попадает в новую школу, на его счету уже целая куча школ, ведь из-за работы его мамы их семье приходится часто переезжать. Честеру приходилось ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 8 сентября 2020
#китайский_зодиак (Петух) #курс_2 (Берём интервью у любого героя книги) #книжный_марафон2020 - Привет, Говард! Ну что, готов ответить на пару вопросов? - Вообще-то моё имя – ...Читать далее
@niro_san Ниро 29 ноября 2020
#курс_2 (анализ от лица персонажа другой книги) #китайский_зодиак (Петух) Поллианна прочла и расставила все по полочкам. А вот если бы мне предоставилась возможность путешествовать, я ...Читать далее