Рецензия на книгу Часодеи. Часовая башня от suhoday

написала рецензию7 февраля 2021 21:51

Третья часть серии "Часодеи" 7/10

В этой книге миллион и одно белое пятно. Не объясняются многие моменты. Некоторые сцены написаны... не знаю для чего! для объема наверное. Например, про фигуру деда мороза))
Главная героиня всё ещё очень недогадлива. Остальные герои однозначные, плоские. Их действия ожидаемы. Есть плохие, и есть хорошие. От книги к книге это не меняется.
Язык автора фантастически простой. Фан тас ти чес ки.
Не хватает нормальных описаний, ведь хочется так многое узнать про этот мир. Про лунаптаху очень мало, про быт в школе.
Такое впечатление, что девочка питается одними бутербродами и заварными пирожными с горячим шоколадом. Читала "жажду", там тоже самое, героиня ест один фастфуд. Это что новый тренд современных авторов?
Василиса совсем не интересуется своими родственниками. Не стремится узнать про бабушку, мать, про заслуги своих родственников. Это удивляет.

Не смотря на всё это читать интересно.
Сюжет заковыристый, есть интрига.

@aprilday Иринка 25 апреля 2015
К третьей книге "Часодеев" у меня открылось второе дыхание. "Часовая башня" мне показалась на порядок интереснее второй части. Происходит смена декораций - Василиса идет в ...Читать далее
@cocaine.so_mach.cocaine Кристина Солопина 11 октября 2016
Теперь мной прочитана и третья книга серии "Часодеи. Часовая башня". Эта книга получилась у Натальи Щербы лучше предыдущей книги этой серии. Автор вернул ту атмосферу ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 2 декабря 2018
#самсебедекан Чудесная, или, лучше сказать часодейная, реабилитация серии после провальной второй части. Девочка Василиса возвращается на Эфлару и снова оказывается в центре событий. Тут есть ...Читать далее