Рецензия на книгу Поросенок Бейб от SKantor

написала рецензию8 февраля 2021 12:38

Как же это было мило. Да, очень по-детски и очень наивно, зато вызывает улыбку и напоминает о том, что в жизни иногда бывают чудеса.
Один фермер случайно становится владельцем поросенка, и собирается откормить его к Рождеству для праздничного стола. Но он не учел, что его новый питомец окажется умным и любознательным, да к тому же подружится с собакой-овцепасом. А там, в мозгу маленького Бейба появляется невероятное желание - стать поросенком-овцепасом.
Наблюдая за развитием сюжета и за тем, как развивается Бейб, мне вспоминались истории про собак, выросших с котами, котят выросших с собаками, и прочие более любопытные "усыновления". В свете подобного, происходящее с Бейбом не кажется таким уж сказочным( ну, кроме того, что животные не говорят), а просто приукрашиванием, что в детских историях сплошь и рядом. А почему бы и нет, вообще-то.
Мне очень нравится тот посыл, который это небольшая история должна передать детям - кем бы ты ни был, упорство и целеустремленность сделают свое дело. Ведь если поросенок может стать овцепасом, то и ребенок сможет добиться чего угодно, главное идти к своей цели. И как бонус от общения с овцами - будьте добрее и к вам потянутся.
Мне кажется, это отличная и светлая история для детей, которая читается за полчаса, и оставляет за собой улыбку и желание мечтать.
#китайский_зодиак свинья

Катя (@katzhol)8 февраля 2021 14:51

Поздравляю с завершением! Я так за тебя переживала, успешь или нет, всё-таки самая последняя вступила в игру. Но ты молодчина!

Соня Кантор (@skantor)8 февраля 2021 15:27

@katzhol, да, я что-то поздно опомнилась, все другие игры были. Но по итогу оно того стоило, было круто)

@zablutshaya Алиса 16 июля 2020
До чего же умилительная история, что сложно не пустить слезу или ни разу не улыбнуться. Так захотелось пересмотреть один из любимых фильмов детства про этого ...Читать далее
@katzhol Катя 29 ноября 2020
Когда меня разлучили с мамой, я был совсем маленьким несмышленым поросеночком. Меня привезли в шумное и людное место, где мужчины по очереди брали меня на ...Читать далее