Рецензия на книгу Нежные листья, ядовитые корни от lanalana

написала рецензию8 февраля 2021 22:18

#буклайв_навык_логика

Простенько, не слишком живенько, с каплей мистики и неожиданным финалом. Читать можно, если не возлагать больших надежд.

Когда я думаю о своей школе, то понимаю, что не помню почти ничего ни хорошего, ни плохого. Так обрывочные воспоминания, давно оставшиеся в прошлом. А вот персонажи этого детектива и по прошествии восемнадцати лет помнят королеву класса Свету Рогозину. И не просто помнят, а копят внутри злость и зависть. Ведь унижавшая и обижавшая одноклассниц Рогозина живёт теперь богатой и успешной жизнью. Мало того она приглашает бывших одноклассниц на встречу. На этой встрече её и убивают. Дело происходит в отеле, и подружки расходится не собираются. Зачем, если всё оплачено? К тому же в убийстве обвиняют Машу. К счастью, муж Маши - детектив, который вместе с напарником берётся расследовать это дело.

Читать в общем-то интересно, но начало затянуто. Пока дойдёт дело до преступления, погрузишься по полной в личную жизнь героев. Поэтому мелодрамы здесь всё-таки чуть больше, чем детектива.

@driar 26 октября 2015
По правде говоря, относилась к русской современной литературе (а к детективам - тем более!) с достаточной долей скептицизма, и, беря в руки эту книгу, не ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 26 декабря 2021
#убийственный (Тема 25. Автор из России (или СССР)) #школа_декабрь_1 (ДОП) Эта книга заинтриговала меня с первых строк, когда перед моим взором предстала сцена убийства, рассказанная ...Читать далее