Рецензия на книгу Гробница первого императора от skerty

написала рецензию9 февраля 2021 7:08

Идеальное завершение цикла.

Вот я и закончила путешествия во времени. И, знаете, увлекательно об этом читать, но побывать на месте Сэма мне точно не хочется. Ведь точно не знаешь, куда тебя занесет, может на поле сражения или вообще мамонт затопчет. Нет уж, я лучше с книгой попутешествую на уютном диванчике.

В этой части расставлены все точки и акценты, даны ответы на вопросы, которые возникали в предыдущих частях. Не знаю почему мой уровень сентиментальности так зашкаливает, но я в финале опять пустила слезу. Ну трогательно же было и немного сожалений, что у меня так не получится.

Гийом Прево написал прекрасный цикл, который будет интересен детям и взрослым. Здесь не придется скучать, будет много событий, загадок и испытаний. И подано все легко, но и с долей познавательности, что еще больше подкупает.

Кто уже читал или смотрел истории о путешествиях во времени, наверняка, знает, какие могут быть разрушительные последствия, если что-то изменить в прошлом или будущем. Но то, как эта спираль развернулась здесь, у меня вызвало восторг, это же надо так все продумать. Браво!

Если вы еще сомневаетесь читать или нет, то перестаньте и ныряйте уже в мир Книги времени.