Рецензия на книгу Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса от Millilois

написала рецензию10 февраля 2021 10:14

Когда я увидела данную книгу в магазине, то мгновенно захотела купить её из-за интригующей тематики, завораживающей обложки и приличного объёма. Сейчас, закончив читать её в электронном формате, я рада что не поддалась тому желанию, поскольку книга не стоит таких финансовых затрат и сейчас я приведу на то аргументы.

Если говорить коротко, то на страницах сие произведения раскрыты следующие темы:
- Мифы о девственной плеве
- Проблемы, связанные с возбуждением у женщин
- Характеристика оргазма и что нужно делать для его получения

Прочитав первые две главы я сразу же выявила первые минусы, и именно они, по большей части, повлияли на мою оценку. Первое, что мне очень не нравится в подобных книгах, это постоянные повторения одного и того же материала. Эмилия пишет мудрую мысль, но постоянное её написание создаёт какой-то эффект гипноза вместо ожидаемой мотивации. Второе, что меня сильно разочаровало, так это огромное количество воды. Научные факты здесь почти не затрагиваются, практически весь текст построен на личных убеждениях и опыте самого автора. И последнее, не менее раздражающей особенностью, стали постоянные отсылки на другие главы, мол, «вы узнаете как разрешилась их проблема в главе №9». Все эти минусы, в совокупности, делают текст затянутым и невероятно скучным, что, как по мне, не свойственно подобной тематике. Если урезать книгу где-то на 50%, то, уверяю вас, информационный посыл меньше не станет, а вот читать станет гораздо легче.

Хоть я и не настолько продвинута в области сексологии, но я точно могу сказать, что данная книга не принесла мне новых знаний. Я допускаю мысль о том, что она может оказаться полезной для девочек 14-16 лет, которые только начинают формировать своё мышление о взрослой жизни и особенно сильно подвержены влиянию своих сверстников и интернет-пространства.

@psycho 10 ноября 2016
#18_плюс "Ей нравится быть со своим партнером, она любит флиртовать и пробовать новое. Однако нередко ей не менее приятно приготовить для него хороший ужин, чем ...Читать далее
@ainexspiricheva Ксения 15 мая 2023
Предыдущий рецензент прекрасно изложил строение книги и основные её постулаты. А я расскажу свои ощущения от прочтения. Чисто женская точка зрения о том, как на ...Читать далее