Рецензия на книгу Критский бык от XENochkA

написала рецензию10 февраля 2021 12:18

Какой же я все-таки лошок, если даже в небольшом рассказе, в котором всего-то фигурирует 5 человек, не смогла распознать преступника!)

Вообще, начало канеш очень странное - к Пуаро приходит девушка, жених которой разорвал помолвку по причине своего, как он думает, схождения с ума. Казалось бы, причем здесь Пуаро и свадьба, просто как корова и седло. Но, естественно, оказывается, что очень даже причем (иначе бы не было смысла придумывать рассказ!)).

Мне здесь как-то текста не хватило. У Агаты что-то порой кажется чересчур затянутым и с лишними подробностями, а тут все, наоборот, слишком быстро. Пуаро пришел, на всех посмотрел, всех выслушал и на утро всем все рассказал, где собака зарыта. И все это меньше чем на 20ти страницах.

А вообще, если отвлечься от расследования, то здесь показана любопытная история, как можно человека довести до самоубийства. Настолько все распланировать и учесть, запутать несчастную жертву, что она сама уже не будет уверена в своих действиях и поступках. Страшно это все на самом деле..(

#китайский_зодиак

@zablutshaya Алиса 19 июля 2020
Если обычно Эркюль Пуаро расследует убийства, то в этот раз к нему обратились с весьма странной просьбой. Диана и Хью собирались пожениться, но в какой-то ...Читать далее
@littlemermaid 10 октября 2020
#книжный_марафон2020 #китайский_зодиак Не люблю рассказы, но этот совсем другое дело. Небольшая и лаконичная история о том, как человека можно довести до мысли о самоубийстве. И ...Читать далее
@bilochka 8 ноября 2020
Честно говоря впервые ознакомилась с рассказом от А.Кристи. И я разочарована, возможно это от того, что я уже ожидала большего и интересного.. но что-то не ...Читать далее