Рецензия на книгу Доводы рассудка от dpakoshka

написала рецензию13 февраля 2021 21:40

Милый роман о любви, которая не угасла через многие годы. Прошло очень много времени, с тех пор как Энн Эллиот вняла доводам рассудка и порвала помолвку с Фредериком Уентуортом. Сейчас им суждено встретиться вновь. Энн желает и страшится этой встречи. Простил ли ее возлюбленный или нет? А, может, он ее давно забыл?

События развиваются неспешно, многие из них предугадываются, но роман не теряет из-за этого своего очарования.

Немного жаль было Энн, когда она чувствовала пренебрежение своих родных к себе и видела теплые дружеские взаимоотношения в семье Мазгроув. Отец со старшей сестрой главной героини, занятые лишь собой, не смогли разбудить во мне чувство симпатии к ним.

Хорошее произведение. Мне понравилось. Обязательно продолжу знакомство с Джейн Остин, тем более что “Гордость и предубеждение” давно лежит в моих хотелках.

#буклайв_клуб_джейн - Вместо "Бабочка на ветру" по работе 1.2 Сварить Тошнотворное зелье
#буклайв_навык_садоводство - Яблоко

@slima_m 27 июня 2014
#конкурсрецензий Джейн Остин… Имя этой писательницы уже давно стало для меня почитаемым, хотя любимым моим произведением является вовсе не «Гордость и предубеждение», а довольно-таки не ...Читать далее
@k_tanya Таня 26 сентября 2014
Роман "Доводы рассудка" достаточно простой и весьма интересный. Читала его с большим удовольствием. Джейн Остин поднимает очень актуальные темы: зависть, себялюбие, дружба, и конечно же ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
Героиня этого романа Джейн Остин – Энн Эллиот. Она мила, сообразительна, но чересчур робка. И она – старая дева, ведь ей уже 29 лет, и ...Читать далее