Рецензия на книгу Я ненавижу магические академии от dpakoshka

написала рецензию13 февраля 2021 21:57

Мне было очень скучно. В романе почти ничего не происходит интересного. Все мысли героини крутятся в основном в области поиска мужа для себя и завлечения в мужья ректора для своей новоиспеченной подруги, у которой такая же задача, только объект она уже выбрала.

Дело в том, что героиня оказалась в безвыходном положении. Вся семья и имущество под арестом, а женщины ее рода не работают, ведь они Берлисенсис. Но, увы, есть что-то надо, а обучение в академии предоставляет кров и бесплатную еду. Вот Лисандра и отправилась совмещать жизненнонеобходимое с полезным.

Ни сюжет, ни герои - не заинтересовали. Слишком простые и незамысловатые. А оценка каждой встречной мужской особи на подходящесть в мужья надоедала, как и постоянное упоминание хвостов. На самом деле героиня оказалась не глупой, но ее представление о том, какой должна быть девушка Берлисенсис все портило. В итоге Лисандра мне совсем не понравилась.

#буклайв_работа - 1.1 Книга, где есть волшебное учебное заведение

@chupacabra 7 января 2019
#булочки_дамблдора для Слизерина Интересно, что читая ромфант и пытаясь написать на него рецензию не сразу, ловишь себя на мысли, что в голове-то уже ничего нет...Вот ...Читать далее
@asyaa Asya L 12 февраля 2020
#Пуффендуй_О #книжный_марафон2020 Блин, да что такое? Почему под тему подходит неинтересный ромфант? Или я приелась уже настолько, что меня перестали даже смешить книги. А еще ...Читать далее