Рецензия на книгу Леди Ариэлла Уоторби от marty_murr

написала рецензию18 февраля 2021 11:31

#буклайв_подъем
▫️▫️▫️
"Будем пробовать что-то новое, ничего иного и не остается, если старое кануло в бездну"
▫️▫️▫️
Я практически не знакома с жанром, так что не могу сказать, насколько это было хорошо в рамках ромфанта, но мне понравилось, хоть и ожидала более динамичного развития событий. Люблю открывать для себя что-то новое и особенно люблю, когда это новое затягивает с головой.

Ариэллу Уоторби насильно выдают замуж за герцога, о котором ходят какие-то жуткие легенды. У него было двенадцать невест, но ни одна не дожила до дня бракосочетания. Ариэлла просто в ужасе и не намерена давать себя в обиду. Сможет ли она выжить или сделает герцога околовдовцом в тринадцатый раз?

Первая половина книги отличная, затягивает в водоворот событий и действительно вызывает интерес. Вторая же сдаёт позиции и откровенно нагоняет скуку. Ариэлла и герцог бесконечно воюют, скандалят и спорят. Девушка всё чаще строит из себя примерную монашку, кричит: "Вы - чудовище!" и падает в обморок при виде голого торса. Я к финалу стала от этого уставать, честно говоря.

Характер главной героини намекает на то, что во второй части она ещё покажет себя, но думаю и герцог не даст ей скучать. Интересно, чем всё закончится.

Есть у меня подозрение, что из дилогии можно было сделать добротную одиночную книгу, выбросив все лишние диалоги и сцены, не приводящие ни к чему и наводящие скуку на читателя. Посмотрим, так ли это.

@7admeta7 Юлия 14 июня 2019
Сложно объяснить, чем меня так зацепила эта книга, из-за чего я просто проглотила и её и следующую. Может, причина в том, что мне нравится язык ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 25 июня 2019
Эта книга немного отличается от ромфанта, который я до этого читала. Нет тут пресловутой веселости и некоторой легкости приключений, происходящих с героями. Героиню романа леди ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 16 декабря 2022
Когда главная героиня губит книгу Удивительно, но неплохой, классический сюжет о правильной девушке и суровом маге, который в нее влюбляется, погубил основный, женский персонаж. Хотя, ...Читать далее