Рецензия на книгу 12 подвигов Геракла от Areliya

написал(а) рецензию19 февраля 2021 18:33

Ох уж эта знаменитая гордость одного маленького бельгийца! И как легко она задевается... Хотя, он умеет при этом красиво использовать свои "недостатки". Особенно порадовало, когда он объяснял, что специально немного картавит слова, чтобы его не воспринимали всерьёз.

Думаю, эта книга будет особенно интересна тем, кто знаком с мифами про Геракла. Хотя, добрая Агата Кристи даёт очень краткие сведения, если уж читатель попадётся совсем несведущий.

Рассказы же получились очень яркими и интересными. Мне даже сложно определить какой из них мне больше всего понравился. Например, Нимейский лев определённо заслуживает восхищения. Стимфалийские птицы умело вводят в заблуждение, а расчищение авгиевых конюшен производит хорошее впечатление. Только читать лучше все рассказы скопом и не начинать с этой книги знакомство с Эркюлем Пуаро, всё-таки это уже больше для преданных фанатов бельгийца.
#буклайв_клуб_джейн (замена для #буклайв_навык_логика)
#буклайв_цель_жизни(детектив)

@centelleo Dreamy 5 октября 2019
А это точно Агата Кристи написала? Знаменитый сыщик Эркюль Пуаро в очередной раз собирается уйти в отставку и начать выращивать кабачки. Но снова придётся с ...Читать далее