Рецензия на книгу В финале Джон умрет от tinuviel

написала рецензию24 февраля 2021 13:33

Это было странно и... вкусно!
Я уже сталкивалась со странно-хорошими книгами и странно-плохими. Вон Дин Кунц тоже, например, пытался писать о серьезном с юмором. Но тут надо не просто шутить, а уметь шутить. Чувство юмора Вонга просто зашкаливает.
Еще где-то на половине книге мне захотелось начать читать ее заново, но уже вооружившись карандашом, чтобы отмечать, подчеркивать особо понравившиеся места. Представляю, какой разрисованной она стала, я бы могла ее всю растащить на цитаты.

После того, как однажды два друга Джон и Дэйв попробовали наркотик, не наркотик, некую субстанцию под названием "соевый соус", они стали вовлечены в череду невероятно странных и пугающих событий плюс у них появилась возможность видеть невероятных существ: черные тени, червей, слизней, мясного человека, призраков и других поту- и посю-сторонних тварей.

Хочется составить всю рецензию из одних только эмоций: замечательно, восхитительно, талантливо! Ибо тут надо быть либо крайне серьезной, либо говорить с тем же юмором.
Жаль, что я так не умею, поэтому здесь будут унылые слова, вроде того, что мне понравилось, что это не похоже ни на что другое, что автор - талант, что хочется еще.
Это как "Алиса в стране чудес", только в нашем реальном мире, где вместо Алисы Дэвид, и с пометкой 18+. И чем дальше тем чудесатее и чудесатее.

"И мы уехали, чувствуя себя так, словно с завязанными глазами собираем картинку-загадку, перетаскивая кусочки, зажав их между ягодицами".

Не знаю, как я себя чувствую после книги, но дайте две!

#буклайв_домашняя_еда_2

Светка Паршина (@beshenaia)24 февраля 2021 14:15

Пауки на очереди? ;-)

Рената (@tinuviel)24 февраля 2021 15:04

@beshenaia, дааа! )

@olli-n 6 февраля 2015
Эта книга одна из самых запутанных, безумных и интересных вещей, которые я читала - просто безумный коктейль фантазии автора из детектива, мистики и ужасов с ...Читать далее
@loki 18 января 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон #серийные_убийцы #БК_2019 Книга, которая рассмешила вас до слез В каждом БК для меня есть один-единственный пункт, на который я смотрю с унынием. На ...Читать далее
@leifkona Мари 22 октября 2019
#Кр2_2курс Криповатенько. Даже нет, не так. КРИПОВАТО! Очень. Как я люблю) Книга начинается с того, что Дэйв Вонг (совпадение? не думаю) встречается с журналистом, чтобы ...Читать далее