Рецензия на книгу Ночной дым от irischarichert

написала рецензию26 февраля 2021 12:53

Книга – огонь!
Не люблю любовные романы, от слова совсем. Но в жизни не все бывает так, как нам хочется и в игре мне достается любовный роман. Рассмотрев в аннотации нотку уважаемых мной детективных историй, я выдохнула и взялась за книгу. И проглотила ее за 2 дня!

Сюжет, может быть и банален, и в принципе предсказуем, но мне так понравилось! Есть два главных героя, которые давным давно взрослые, самостоятельные люди, далекие от предрассудков и мнения общества. Они встречаются, буквально сталкиваются и случается искра! И все вокруг начинает гореть: дела, работа, отношения, здания и сооружения (в буквальном смысле). Вся любовная тема разбавляется поисками причин, восстановления ходом событий и установлением зачинщика происходящего. Интересная детективная линия, между прочим.

Любовная линия книги действительно «взрослая», без всяких подростковых страданий, мучений и прочего. Возможно, это меня и смягчило. Но вот что точно мне понравилось, так это детали. Это тот случай, когда автор душой проникся к каждой картине на стене, к каждому ковру, цветочной вазе и каждому образу героев. Костюмы, цвета, фасоны, черты лица…. Голова идет, от их великолепного описания, кругом. Например, у главного героя «глаза, цвета дыма, рвущегося в ночное время», блеск! Да и в целом, язык повествования у автора прекрасный, богатый и приятный. Возможно мне стоит пересмотреть свое отношения к любовным романам, или во всяком случае выделить из них те, которые действительно заслуживают внимания.

#буклайв_дом

@lapundrik Аличка 26 апреля 2016
Третья книга Норы Робертс в моей библиотеке. И на мой взгляд, если не самая удачная, то самая честная во всяком случае: минимум детектива, максимум любовного ...Читать далее
@jerjyck13 Анна Джей 22 мая 2016
Он, Она и необычные обстоятельства. Простая и эффектная формула для любовного романа. Если вы планируете написать книгу романтического характера, можете взять себе на заметку. Девушка ...Читать далее