Рецензия на книгу Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях от bilochka

написала рецензию27 февраля 2021 13:13

Хотели бы вы узнать в какой части головы живут ваши тараканы? Или когда лучше всего идти к врачу, чтобы скосить от работы? Или возможно, вас интересует сколько часов сна нужно для человека и почему именно все говорят о 7-9 часах сна? На такие вопросы, а то и больше можно получить ответ с этой книги. Она действительно очень интересна, а временами может помочь уснуть быстро и легко.

Честно говоря, я очень много нового узнала о сне, что это и как с ним дружить, ну а если не дружить, то на что можно ожидать. И была очень удевленна, когда поняла, что сон это действительно фундамент для всего, что мы пытаемся делать/учить. В этой книге автор не просто пытается рассказать о сне, но и дает очень много примеров и иследований, которые приводили по всему миру. В книге так же есть разделы где автор говорит не только о теории, что и почему, но и о том, как можно организовать свой сон в жизни.

Думаю, такие книги стоит читать и чем больше, тем лучше. Это не только интересно, но и полезно.

#буклайв_пособие

@terumi Анастасия К. 4 мая 2022
Зачем мы спим? Казалось бы, вопрос не то чтобы простой по сути, он в какой-то степени банален. Мы спим, потому что с наступлением ночи чувствуем ...Читать далее