Рецензия на книгу Ювенильное море от bilochka

написала рецензию27 февраля 2021 18:09

Впервые удалось ознакомиться с творчеством Платонова. И я поняла, что ничего не поняла.. Что-то мне кажется, что это не мой автора или просто не привыкла к такому завуалированном приеме представление советской общины и проблем, которые были не только тогда, но есть и сейчас.

Честно говоря, если говорить об этом произведении, то конкретного ничего я для себя не увидела и не взяла. Ничего интересного или поучительного. В некоторые моменты мне было уже невмоготу читать эту повесть, потому что или я не понимала что и к чему, либо язык был слишком сложен для меня. Что-то я подозреваю, что я еще не скоро вернусь к этому автору.

Я хотела рассказать о том, что происходит в повести и о том, на что это все похоже и все эти герои. Но поняла, что без спойлеров здесь не обойдется, поэтому оставлю эту рецензию без каких-либо глубоких рассуждений или описаний, а остановлюсь только на том, что я ничего не поняла. И море, оказалось не такое уж красивое и интересное, как само название и ожидание.

#флешмоб_Ю

@baska_kielbaska Бася Колбася 19 декабря 2014
Эта книга меня обескуражила. Здесь все, чего ждешь от произведений Платонова: его уникальный язык, особенная постапокалиптическая атмосфера, ощущение старости Вещества существования, тоскующие герои, пронизывающая нежность ...Читать далее