Рецензия на книгу Аутодафе от suhoday

написала рецензию2 марта 2021 9:06

У трёх разных авторов есть книга с названием"аутодафе". Не знаю про остальные, но книга Пехова достойна прочтения.

Мне нравится, как автор создаёт героев, почти все они неплоские, глубокие. Одно пугало чего только стоит. Исключения конечно есть, но даже Праведник немного меняется во второй книге, мы больше узнаем о нём и лучше понимаем его.

Во второй книге автору уже не нужны первые главы, чтобы ввести читателя в курс дела, здесь жара начинается сразу. Первая история с описанием Темнолесья завораживает и очаровывает.

Очень интересно от первой до последней страницы.
Вторая история слабее, наверное из-за того что отношения между героями слабые, не вызывают сильного отклика.
Третья история показывает, что герой может уехать из Темнолесья, но Темнолесье из героя уже не уедет

@satsuharu Анастасия Хофманн 11 июня 2016
Вторая книга и снова приключение Стража. Каждое новое опаснее старого. Знакомство с новыми людьми и душами, новые враги и старые друзья. Смерти. Но лучше по ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 10 августа 2019
Вновь приключения Людвига в компании с душой Проповедником и кровожадным Пугалом. Книга так же как и предыдущая поделена на 6 историй, разной степени увлекательности. Где ...Читать далее
@_mariyka__ Мария 17 января 2023
Вот и еще одна встреча с запомнившимися героями. В прошлый раз мы оставили Истекающего кровью Людвига на плече у Пугала, которое тащило его то ли ...Читать далее