Рецензия на книгу Богатая девочка от asnow1

написал(а) рецензию9 марта 2021 13:13

Давай его закопаем поскорее! Завтра ведь в школу!

Очередная попытка продолжить знакомство с данным автором, оказалась чуть успешнее, чем предыдущее чтение его произведения "Няня". Эта книга смогла добраться аж до 3 звездочек из 5. Этому "ужастику" помог, в последний момент, довольно интересный конец, но само произведение было написано отвратно.

Начнем с того, что книга рассчитана на очень юную аудиторию, которая читает довольно простой текст, может поверить в туповатый, местами, сюжет, и плоские персонажи примутся, не будут отторгаться.

Сюжетная линия здесь построена на классическом пороке - алчности. Две подруги, ученицы старших классов, Эмма и Сидни находят мешок с деньгами, на помойке, позади кинотеатра, где они работают. Эмме нужны деньги на операцию для матери, да и в принципе, она довольно бедна и не против оставить себе данный мешочек. Но вот Сидни, девочка из богатой семьи, которая пошла работать, чтобы понять, как простые американцы зарабатывают себе на гамбургер, думает по другому. Сидни слишком правильная и честная, она настаивает на том, чтобы передать находку полиции. Эмма упрашивает подругу все сохранить в тайне и разделить деньги пополам. Девочки перепрятали свою находку, но потом Сидни, не сдержавшись, рассказывает все своему парню Джейсону. Это - фатальная ошибка юной героини, и она запускает определенные механизмы, которые приводят всю ситуацию к драматичному концу.

Если бы автор получше расписал эмоциональную составляющую персонажей, и интересней построил бы диалоги, то данное произведение было бы намного интересней. А так, это слабоватая книжка для непритязательного, подросткового вкуса.