Рецензия на книгу 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 1. Апрель-июнь от zablutshaya

написала рецензию16 марта 2021 7:58

Наконец, я могу с уверенностью сказать, что у меня появилась любимая книга и у этого Мураками. Для меня изначально было удивительно читать вполне себе обычную, на первый взгляд, историю: Аомамэ - деловая женщина, которая едет в такси на важную встречу, Тэнго преподаватель и писатель, занимающийся больше редактурой и оценкой текстов чем писательством. Но я знала, что есть во всем этом какой-то подвох и в дальнейшем он всплывает на свет.
При чтении возникает вопрос, связаны ли эти герои между собой, и на первых порах на это даже и намека не возникает. В дальнейшем же появляются общие моменты, вот только непонятно пересекутся ли Аомамэ и Тэнго.
Остается немало вопросов, которые заставляют не откладывать продолжение истории. Кто же такие эти LittlePeople? Что случилось у Фукаэри и куда она сбежала? Что на самом деле представляет собой секта «Авангард»? Сможет ли Аомамэ добраться до обидчика малышки Цубасы?

Книга мне определенно понравилась. Две параллельные сюжетные линии несут в себе особый интерес и сложно в итоге сказать какая нравится больше. Меня Харуки Мураками приятно удивил этим произведением.

#БК_2021 (13. В названии книги упоминается месяц)

@andeik Иван Грун 27 августа 2014
Читать Мураками — всегда необычайно легко. Даже если работа совсем странная и непонятная, неспешное и «мягкое» повествование не заставляют мозг страдать от перенапряжения. Всегда очень ...Читать далее
@valentina_sinenko Валентина 2 сентября 2014
Поезд. Пять часов пути. В руках книга Мураками со странным названием «1Q84». Параллельные миры совсем не так далеки, как кажется на первый взгляд. Стоит лишь ...Читать далее
@black_heart Римма Жагипарова 9 марта 2015
Порой я убирала книгу в сторону и осторожно кралась к окну. Словно прячась от кого-то незримого, я отодвигала шторы и напряженно вглядывалась в ночное небо, ...Читать далее