Рецензия на книгу Питер Пэн должен умереть от regina1

написала рецензию21 марта 2021 15:29

На этот раз задача Дэвида Гурни усложняется, так как довольно быстро становится понятным, что убийство, которое предстоит раскрывать, было заказным. Таким образом, помимо непосредственно убийцы (то есть исполнителя), Гурни предстоит вычислить заказчика. С первой частью задачи детектив справляется довольно быстро, но сможет ли он поймать Питера Пэна? Знание имени преступника не всегда бывает достаточным, чтобы его остановить.

Личность Питера Пэна довольно любопытная. Он нетипичный киллер, слишком уж капризный, непредсказуемый и с полным отсутствием тормозов. Если ему что-то не понравится, даже самому заказчику может быть ой как не сладко. Но у него есть неоспоримое преимущество – берется за самые сложные дела, даже за те, от которых все отказались.

Не могу, как и в предыдущих рецензиях на книги этой серии, пройти мимо Мадлен. Она не оставляет попыток превратить мужа в фермера. Если раньше она как заезженная пластинка говорила об аспарагусе, то в этой книге все её мысли направлены на кур. Ужасно раздражающая особа.

Самое классное в этом детективе – раскрытие личности заказчика. Очень красивый авторский ход.

#БК_2021 (Книга, в названии которой есть глагол)

@mariana Шальная Императрица 28 мая 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон #серийные_убийцы "Наш мозг так любит связность, что путает логичность с истиной." (с) Вот я и добралась до четвертой части серии! А ведь именно ...Читать далее
@neveroff 29 августа 2019
Читать очередную историю о Дэвиде Гурни сразу после детектива от Роулинг про Корморана Страйка - это давать 100-мильную фору подопечному Джона Вердона. Притом, что он ...Читать далее