Рецензия на книгу Ночная музыка от lorantalassa

написала рецензию24 марта 2021 17:44

Книга, которая не принесла должного удовольствия. Вообще, автор ужасно не стабильная, иногда выдает почти шедевры, а иногда дешевые женские романы, написанные почти под копирку. Вот эта книга оказалась из серии «дешевых» и дошла я до конца, только из-за того, что слушала ее в ауди формате и занималась домашними делами. Только будучи обычным фоном она смогла быть не настолько плохой.

Итак, о чем же книга? У нас есть семья, у которой умер главный кормилец. Мать в депрессии, младший сын не разговаривает, дочка на всех злиться. У семьи не только ужасно психологическое состояние, но и финансовое. Именно в этот момент печали на семью падает наследство от далекого родственника в виде большого участка земли у озера и старого дома, куда они решают переехать. Наследство оказывается не такой уж и манной небесной, дом сплошные руины, а на попытку его восстановить уходят последний сбережения. Похоже, что на семью обрушиваются все несчастья, а еще и соседи, оказывается, мечтали завладеть домом, и сейчас очень обиженны, что он им не достался. Вот так, потеряв все и живя не в дружественной обстановке семья вновь пытается найти потерянное счастье.

Название книги «Ночная музыка» всего лишь из-за того, что главная героиня скрипачка, которая страдая от потери любимого мужчины, играет на крыше по ночам. Кроме этого нюанса, музыки в книге нет, и это почему-то меня разочаровало больше всего.

Я не могу сказать, что я в восторге от книги, все оказалось банальным, предсказуемым и абсолютно меня не зацепило. Я уверена, что об этой книге я уже забуду через месяц, ведь в ней вообще ничего не было особенного. Естественно советовать сей дамский «шедевр» никому не буду, даже для книги на один раз не особо она дотягивает.

#буклайв_цель_жизни (сюжет связан с бедностью)

@angelinamakuha Ангелина Макуха 17 августа 2015
Наконец-то вышла очередная книга Джоджо Мойес, и я, как поклонница этого писателя, сразу же приступила к ее прочтению. Что же теперь хочется сказать? Книга хорошая, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2015
"Невозможно быть счастливой, если твой ребёнок несчастен" "Человек сам выбирает себе право быть счастливым" Всё, теперь я с точностью могу сказать, что книги Джоджо я ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 9 июня 2016
Мне книга очень понравилась. Я ожидала обычного любовного романа, но все оказалось совершенно не так. Хотя без любовной линии тоже не обошлось. Не скажу, что ...Читать далее