Рецензия на книгу И как ей это удается? от Areliya

написал(а) рецензию25 марта 2021 22:02

Любопытное произведение. Слог очень лёгкий и написано в духе Тайный мир Шопоголика, только вот темы здесь более жизненные и вполне серьезные. Кейт крутится как белка в колесе, пытаясь совместить работу, личную жизнь и домашний быт. При этом ещё непонятно что сильнее давит на её психику внутренние установки, вбитые в детстве, или многочисленные «доброжелатели», которые дают множество советов о том, как надо.

На работе коллеги-сексисты издеваются над ней за то, что она женщина с детьми посмела сунуться в «мужскую» сферу фондовой биржи. Дома она корит себя за недостаток внимания к детям, которое подгоняет группа матерей из детского сада, с неодобрением относящихся Кейт за её желание работать и отказ сидеть в декрете. А сложности домашнего быта просто окончательно добивают. И пока Кейт яростно пытается впихнуть невпихуемое и найти какой-то баланс между всеми своими делами, только таксист-психолог пытается как-то поддержать молодую мать в её непростой гонке.

Финал получился несколько смазанным, но книга оказалась намного выше ожиданий. Думаю, что доберусь как-нибудь и до продолжения.
#буклайв_работа (мобильный и ноутбук на альтернативной обложке)

@tatihimikosan Joo_Himiko 7 сентября 2019
«Можно достойно оплачивать наш труд, можно узаконить декретные отпуска, но пока не выведут новый вид мужчин, способных заметить отсутствие в доме туалетной бумаги, идея обречена ...Читать далее