Рецензия на книгу Джек Реймонд от liliana

написала рецензию5 ноября 2014 20:10

#Тайные_сокровища_Ридли

Если сравнивать эту книгу с «Оводом», то «Джек Реймонд » читается легче, проще и, конечно, финал , который не до такой степени трагичен.
Роман о судьбе, о жизни человека пережившего ужасную душевную, моральную да и физическую травму еще в детстве. Травму, повлиявшую на становление характера Джека Реймонда-главного героя. Жестокость его дяди, пережитые кошмары будут преследовать его всю жизнь и оставят свой глубокий отпечаток в душе. Тем не менее он останется человеком с большой буквы.
Когда я читала книгу, почему-то казалось что в сюжете будет месть, но ее не было, и хорошо (может быть тогда было бы слишком примитивно). Хотя может быть одиночество викария и его жены и есть своеобразная месть? Но даже если и так, то — это только их вина.
После прочтения двух романов Этель Войнич мне стало ясно, что я с удовольствием прочитаю и другие произведения данного автора.