Рецензия на книгу Гончие Лилит от littlemermaid

написала рецензию1 апреля 2021 20:21

#буклайв_работа (триллер/детектив в названии которого есть имя)
#буклайв_цель_жизни (книга жанра триллер)

Триллер для девочек.

Главная героиня Скай Полански - молодая неуверенная в себе девушка, с небольшим лишним весом, комплексами за внешность, загонами про парня, и прошлыми неурядицами в семье. Сейчас она живет одна, работает официанткой в кафе и пытается закоптить денег на учебу.
В общем, такая она обычная и типичная, но как то раз ей выпадает счастливый билет, а точнее в их кафе часто стала захаживать одна взрослая состоятельная женщина, которая в конце концов предложила Скай работу своей помощницы, в своей престижной клинике, в Америке. Естественно, с бесплатным переездом и проживанием там. После определенного жизненного толчка Скай соглашается, и как Золушка, но в современном варианте, окунается из обычной скромной жизни в роскошь и драйв. Вот не успела она оглянуться, как стала уже богатой красоткой, с холёной внешностью и необычной работой.
Все идёт прекрасно, пока Скай не влюбляется в одного парня, и не переходит дорогу своей начальнице.

Короче нам наврали в описании, на самом деле это любовный роман. По крайней мере, большая его часть. Любовные сопли, тут размазаны везде толстым слоем, так что если вы этого всего не любите, то готовьтесь. Скай эмоционально нестабильный человек, и крышу и неё сносит капитально.
Ещё я позабавилась с ситуации с оценками на книге, либо 10-8, либо 1-2. Честно скажу, прекрасно понимаю людей, кто поставил один балл, я сама на середине повествования готова была эта сделать. Дело в том, что автор намудрила с экшеном и тайнами (не забываем о толстом слое любовных соплей) и она настолько всего намудрила, что под конец с натяжкой связала все нити, в том числе и мотивационные. Поэтому центральная часть повествования получилась провальной, когда тайна с клиникой уже развилась и закончилась, а новой понятной мысли не появилось. Поэтому выглядело все так, будто персонажи просто сбрендили на пустом месте. Так или иначе, для меня главная героиня так и осталась недописанным персонажем, либо попросту дурой, тут уж с какой стороны взглянуть.

В итоге, ставлю книге средний балл, потому что быстро читается, и потому что первоначальная идея действительно что-то новенькое, как и сказала автор в послесловии. Я не против иногда купаться в посредственных любовных страданиях книжных героев, но тут чуть не утонула из-за полного дебилизма в середине книги.

@nastasia_a Настя 4 февраля 2017
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 ) Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И ...Читать далее
@alexandria Ria 23 мая 2017
К этой книге у меня сложилось двоякое отношение. Одна ее часть мне очень понравилась, вторая же заставляла позевывать. Поэтому, я просто разберу ее по своим ...Читать далее
@lerochka 17 мая 2018
Не поверите, что заставило написать рецензию! Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С ...Читать далее